Город Убийцам псковского таксиста грозит пожизненное заключение

Убийцам псковского таксиста грозит пожизненное заключение

237

Убийцам псковского таксиста грозит пожизненное заключение. Как сообщил ПАИ старший следователь прокуратуры Печорского района Иван Горовский, 11 января по подозрению в убийстве, совершенном в Печорском районе, задержаны неработающие 20-летний и 32-летний мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 (убийство), статья предусматривает наказание в виде лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения. На сегодняшний день следствие по делу продолжается, ведется подготовка к предъявлению обвинения и передачи материалов дела в суд.

В пресс-службе УВД Псковской области рассказали, что 11 января в 11:00 в милицию поступило сообщение о том, что 10 января около 17:30 на автомашине «Ауди-100» в Печорский район с неизвестным пассажиром выехал 56-летний водитель такси. Вечером мужчина домой не вернулся. Заявление в милицию поступило от родственников пропавшего. В ходе оперативных мероприятий 11 января у деревни Речки (Новоизборская волость) в Печорском районе была обнаружена автомашина «Ауди», в которой находился труп водителя.

Преступление было раскрыто «по горячим следам». Установлено, что владелец автомашины занимался таксомоторными перевозками в Пскове. В такси сел молодой человек и попросил отвезти его в поселок Новый Изборск. В поселке к пассажиру присоединился друг. Данные молодые люди и подозреваются в убийстве таксиста, оба они являются жителями Нового Изборска. И.Горовский рассказал, что убийство произошло у деревни Халахальня (Новоизборская волость, Печорский район, 20 км от Пскова), после чего на деньги, взятые у водителя, подозреваемые приобрели спиртные напитки и завладели автомобилем. В районе деревни Речки они не справились с управлением и съехали в кювет, откуда не смогли вытащить автомашину.

По словам Ивана Горовского, тело водителя находилось в багажнике автомобиля. На туловище и шее погибшего обнаружены множественные ножевые ранения. В ходе допроса задержанные рассказали, что мотивом убийства было завладение личными вещами водителя, деньгами и автомобилем.

По данным пресс-службы областного УВД, за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 66 преступлений, из них 53 раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 убийства (оба раскрыты), 2 грабежа (1 раскрыт), 25 краж (16 раскрыто). Кроме того, 11 января было раскрыто 4 ранее совершенных преступления.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость