Город В Пскове задержка с выплатой зарплаты бюджетникам составляет 7 дней

В Пскове задержка с выплатой зарплаты бюджетникам составляет 7 дней

223

«Сейчас в городе выплачивается заработная плата бюджетникам за 8 ноября», - сообщил в ходе брифинга, который состоялся 15 ноября заместитель мэра Пскова по вопросам информационной политики Александр Гончаренко. Как передает ПАИ, вице-мэр уточнил, что зарплата выплачивается с опозданием в 7 дней, но серьезной такую задержку назвать нельзя.

В целом, расходы городского бюджета с 1 по 11 ноября составили 40 млн. 755 тыс. рублей. Из них на выплату заработной платы с начислениями работникам учреждений бюджетной сферы затрачено 19 млн. 350 тыс. рублей. На питание в учреждениях управления образования и здравоохранения израсходовано более 1 млн. рублей, на медикаменты – более 270 тысяч. Оплата расходов по отоплению, освещению, водоснабжению учреждений бюджетной сферы, уличному освящению, отоплению жилищного фонда составила 12 млн. 467 тыс. рублей. Благоустройство города обошлось в 1 млн. 759 тыс. рублей.

В настоящее время доходы бюджета выполнены на 78,5% при плане 86%. По словам Александра Гончаренко, идет отставание, но к концу ноября будет выравнивание за счет начала аукционов муниципального имущества. «Мэр Пскова заметил, что деньги от продажи имущества должны идти на развитие, а не проедаться, как происходит в этом году, когда бюджет города до сих пор не принят городской Думой», - добавил заместитель мэра по вопросам информационной политики.

Продолжается работа над бюджетом 2006 года. Концепция проекта бюджета рассмотрена на Совете администрации Пскова. До 21 ноября пройдут консультации в администрации области и с депутатами ПОС по определению контрольных цифр для формирования бюджета.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость