Председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов примет участие в заседании Координационного совета Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России. Как сообщил ПАИ Л.Трифонов, совещание представителей городов России пройдет в Ульяновске с 10 по 13 ноября.
Председатель гордумы рассказал, что на Координационном совете планируется обсудить социальные аспекты тарифного регулирования оплаты жилья, проблему выстраивания межбюджетных отношений между муниципалитетом, субъектом и федеральным центром, и обменяются опытом в части реализации Жилищного кодекса.
«Мы повезем в Ульяновск свои бюджеты, свои проблемы, которые и будем там совместно обсуждать», - пояснил Л.Трифонов. Он заметил, что в работе совета обязательно примет участие представитель комитета по местному самоуправлению Госдумы РФ.
В рамках встречи руководителей представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России запланировано посещение двух градообразующих предприятия Ульяновска ОАО «УАЗ» и ОАО «Авиастар».
REGIONS.RU