Город В Изборске открыли новый маршрут для паломников по православным святыням

В Изборске открыли новый маршрут для паломников по православным святыням

171

24 мая в музее-заповеднике «Изборск» открыли новый маршрут для паломников «Православные святыни Изборска». Как сообщили ПАИ в Изборском музее-заповеднике, протяженность нового маршрута - около 3 километров, экскурсия по нему длится 3 часа. В число объектов показа входят: часовня Флора и Лавра, Троицкая часовня, Корсунская часовня, Никольская церковь на городище, Никольский собор, церкви Сергия Радонежского и Рождества Богородицы, Словенские ключи, Большой Никольский ключ, который известен с XIV века и Богородицкий (глазной) ключ. Кроме того, в ходе маршрута паломники смогут осмотреть Изборскую крепость XIV века, памятные кресты, могильник Скудельня и панораму Изборско-Мальской долины.

Первыми на экскурсии по новому маршруту побывали представители паломнических служб и туристических фирм. О святынях Изборска им рассказала разработчик маршрута, сотрудник музея-заповедника Людмила Чернова.
В дальнейшем стоимость экскурсии по «Православным святыням Изборка» будет составлять для групп численностью до 20 человек - 450 рублей, более 20 - 600 рублей. Входной билет для паломнических групп стоит 15 рублей с человека, при заказе экскурсии входная плата с паломников взиматься не будет.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость