Город Городской бюджет должен муниципальному предприятию «Горизонт» 11,5 млн. рублей

Городской бюджет должен муниципальному предприятию «Горизонт» 11,5 млн. рублей

На 29-ой сессии Псковской гордумы были заслушаны итоги проверки думской контрольно-счетной палатой МП «Горизонт» – по целевому и эффективному использованию предприятием бюджетных средств за 2003 год и первое полугодие 2004 года.
Как передает ПАИ, в постановлении по вопросу депутаты рекомендовали администрации города Пскова принять меры по погашению задолженности перед МП «Горизонт», которая сейчас составляет 11,5 млн. рублей за 2,5 месяца.
Основным видом деятельности предприятия является снабжение продуктами питания детских садов, школ, больниц, других социальных учреждений города. Например, в детские сады «Горизонт» поставляет порядка 62-64% ассортимента питания дошкольников (остальное должно закупаться за счет родительской платы), в тех детских садах, которые полностью находятся на финансировании из городского бюджета (это, прежде всего, коррекционные дошкольные заведения) доля поставок предприятия составляет примерно 92%.
По мнению части депутатов, из-за ситуации с долгами «Горизонт» находится на грани банкротства. Сергей Калинин внес предложение ужесточить формулировку постановления по пункту снижения задолженности городского бюджета перед предприятием, исключив слово «рекомендовать». Но, по информации юриста гордумы, в адрес исполнительной власти в постановлении можно записать лишь рекомендательную форму, что и было сделано, несмотря на то, что тенденция роста долгов перед предприятием сохраняется.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления