
Надежда снова призналась, что тяжело переживает развод
Бывшая участница «Дома-2» (16+) Надежда Ермакова рассказала, как пытается справиться с тяжелым периодом после развода с Даниэлем Чистовым, который младше ее на 15 лет. Супруги объявили о расставании в начале сентября, и, по словам Надежды, процесс восстановления оказался сложнее, чем она ожидала.
«Расставание — это правда маленькая смерть. Ты заново учишься жить без человека — раз, по другим привычкам — два. Нужно чем-то заполнять пустоту, не съехать с катушек, не уйти в алкоголь — это трудно», — призналась Ермакова.
Чтобы не погрузиться в уныние, звезда решила заняться спортом. По ее словам, она буквально изматывает себя физическими нагрузками: ежедневно проходит по 25–30 тысяч шагов. Кроме того, Ермакова стала больше читать и чаще выходить из дома: ходит в театры, на выставки и другие мероприятия.
«Я не верю, что время лечит, время притупляет, лечат люди. Меня вытягивала мама, подруги. Я как-то так справлялась — без алкоголя, без антидепрессантов», — поделилась Надежда.
Однако полностью избежать слабостей ей не удалось. Ермакова рассказала, что заедала стресс всем, что попадалось под руку, и в итоге заметно прибавила в весе.
«Мне говорят: „Ой, Надечка, ты такая молодец. Справилась без алкоголя, антидепрессантов и психологов“. Но нет, не молодец. Вы не представляете, сколько я наела! Чипсы, орешки, газировки, пирожные, пончики, сдобы… Я никогда столько сдобы не ела! Очнулась, когда котлеты борщом запивала — моя история», — рассказала телезвезда.
Напомним, Ермакова и Чистов поженились в 2022 году. Еще до официального расставания поклонники замечали, что пара живет раздельно. Тогда Надежда объясняла это проблемами со здоровьем супруга: у него диагностировали воспалительный панувеит, заболевание, которое может привести к потере зрения.
Недавно Надежда Ермакова делилась видео, где показала результаты своего преображения за годы — от неуверенной девушки из телешоу до женщины, которая смогла сделать себя сама.