Авто ГИБДД просит водителей не лихачить после отпусков

ГИБДД просит водителей не лихачить после отпусков

Госавтоинспекция МВД России призывает водителей, вернувшихся после отпусков в город, не «лихачить» на дороге и быть предельно внимательными.

«Ежегодно на начало сентября приходится пик мелких аварий, так называемого «железа», – отметил заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко. – Причины известны: во-первых, смена сезона и дождливая погода, которая всегда негативно сказывается на безопасности дорожного движения и самочувствии водителей, а во-вторых, водители, побывав в отпуске, просто отвыкли от дороги и интенсивного движения, подзабыли Правила дорожного движения. В первую очередь это касается водителей-новичков со стажем до трех лет, которым нужно постоянно совершенствовать свое водительское мастерство».

Кроме того, отметил Владимир Шевченко, с наступлением осени число автомобилей на дорогах резко увеличилось, соответственно, нередко возникают автомобильные «пробки». «Для них характерны незначительные аварии, кто-то из водителей задумался, кто-то неправильно перестроился и вот, пожалуйста, ДТП, которое еще больше усугубляет и без того сложную дорожную ситуацию», – подчеркнул представитель Госавтоинспекции.

Фото: Фото с сайта T0.gstatic.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем