
Главу RT, проходящую сейчас лечение от онкологии, волнуют вещи куда серьезнее внешности
Маргарита Симоньян продолжает бороться с онкологией и после курсов химиотерапии вынуждена появляться на публике в парике. Недавно она рассказала подписчикам, что обнаружила в нем седой волос и заодно объяснила, почему выбрала рыжий оттенок.
«У меня самой никогда не было седых волос, потому-то я их не красила, хотя всегда хотела попробовать рыжий. Всё ждала, пока начну седеть. В итоге, волос нет ни седых, ни каких-либо, зато парик — с седыми волосами», — поделилась журналистка.
Поклонники решили, что Маргарите, как женщине, может быть непросто принять потерю собственных волос, и поспешили ее поддержать. Симоньян ответила, что внешний вид занимает в ее жизни сейчас едва ли не последнее место, особенно после пережитой личной трагедии.
«Дорогие мои! Спасибо всем за слова поддержки. Поверьте, я вовсе не горюю о волосах и мне совершенно всё равно, вырастут ли они обратно, кудрявые, седые или сразу африканскими косичками. Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах?» — написала Маргарита.

За последние месяцы журналист успела перенести операцию по удалению груди и два курса химиотерапии. Она признавалась, что побочные эффекты первого курса буквально «выбивают почву из-под ног». Несмотря на такое состояние, Симоньян продолжает активно общаться с подписчиками и работать.
Недавно она прилетела в Индию на концерт, посвященный запуску RT India. Вдова Кеосаяна вышла на сцену с речью, а затем в зале подпевала песне из фильма «Танцор диско» (12+). Поклонники удивлялись ее энергии и спрашивали, как она решилась на поездку.
«Именно так. Между второй и третьей химией. К сожалению, у меня нет возможности просто валяться и плакать… Или к счастью», — объяснила она.
Напомним, о тяжелом диагнозе Маргариты стало известно в начале сентября, когда она сама рассказала об этом в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» (12+) на канале «Россия 1». Новость стала неожиданностью для зрителей и коллег.