
The Coca-Cola Company зарегистрировала в России товарные знаки «Кока-кола» и «Спрайт», несмотря на то что официально ушла с рынка почти три года назад
Американская компания The Coca-Cola Company подала заявки на регистрацию товарных знаков «Кока-Кола» и «Спрайт» в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роспатента.
Документы были поданы 23 апреля и касаются 32-го класса международной классификации товаров и услуг — фруктовых безалкогольных напитков, содовой воды, прохладительных напитков и эссенций для их приготовления. Интересно, что знак «Кока-кола» дополнительно зарегистрирован и для пива. Срок действия регистрации — десять лет.

Кроме того, компания продлила исключительное право на товарный знак Coke, впервые зарегистрированный в России еще в 1946 году. Новый срок действия бренда установлен до 14 августа 2035 года.
Напомним, что The Coca-Cola Company приостановила деятельность в России в марте 2022 года. Однако напитки бренда по-прежнему присутствуют на полках — их продолжают завозить из-за рубежа.
Как вы относитесь к возможному возвращению Coca-Cola в Россию?