
Пропавшую россиянку нашли живой — у нее подозревают помутнение рассудка
Россиянка Эрика Владыко, оставившая четырехлетнюю дочь одну в отеле и пропавшая на пять дней, обнаружена в хостеле в неблагополучном районе Бангкока.
12 сентября Владыко вместе с европейцем отправилась в столицу Таиланда, планируя ночь в баре, но не вернулась. Ребенка она оставила спящим в гостиничном номере. Девочку нашли горничные, после чего малышку временно поместили в детский дом. Родители Эрики узнали о ее исчезновении только 16 сентября и срочно вылетели в Таиланд. В их отсутствие за ребенком присматривала подруга Владыко, которая и обратилась в консульство. Она же рассказала, что в последнее время 34-летняя россиянка вела себя странно.
Мать Эрики добралась до Бангкока и забрала внучку. Сейчас девочка находится рядом с бабушкой и понемногу отходит от стресса. Волонтер Светлана отметила, что малышка пережила сильное потрясение, оказавшись в детдоме без знания языка: «Можете представить себе, какой ужас испытывает русскоговорящая девочка, попавшая в тайскую среду, где никто не говорит даже на английском. Ужас!»

Сама Эрика спустя неделю нашлась в хостеле, где сотрудники узнали ее и позвонили в консульство. Когда к ней приехали, она находилась в домашней одежде и с увлажняющей маской на лице. По словам волонтеров, девушка не смогла объяснить, почему оставила малолетнего ребенка одного и ушла в долгий загул.

«Уточняется, что женщина не понимает, что происходит вокруг, и не подпускает к себе свою мать», — сообщает телеграм-канал Shot.
История вызвала широкий резонанс в России и Таиланде, а вопросы о том, что теперь будет с Эрикой, остаются открытыми. Правоохранители из РФ начали соответсвующую проверку.