
Глава Чечни прокомментировал недавнее интервью Аллы Пугачевой
Рамзан Кадыров прокомментировал недавнее большое интервью Аллы Пугачевой. В нем певица назвала первого президента непризнанной Ичкерии Джохара Дудаева «приличным, порядочным, интеллигентным человеком».
«Не хватало еще, чтобы такие враги народа и предатели, как Пугачева, бестолково размышляли по поводу самого тяжелого периода для чеченского народа. О том, какой был Дудаев и какую пользу он принес, в первую очередь нужно бы спросить самих чеченцев. Его генеральские амбиции, позерство и наплевательское отношение к настоящим проблемам чеченского народа привели к резкому росту бандитизма и полному финансовому упадку», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.
По его словам, «схожие с Пугачевой предатели, такие как Березовский, начали эту войну, заработали на ней миллиарды, а затем сбежали за границу». Кадыров также напомнил, что война в Чечне «унесла сотни тысяч жизней, многих оставила инвалидами».
«Так что это жалкое пустословие артистки, которая абсолютно не разбирается в теме, лучше бы оставить где-нибудь глубоко в себе и не провоцировать целый народ», — добавил глава региона.
Интервью Пугачевой было опубликовано 10 сентября и за пять дней собрало 17 миллионов просмотров.