Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Путин дал три объяснения атакам дронов по России

Путин дал три объяснения атакам дронов по России

Среди них — грядущие выборы

В результате атаки 12 марта пострадали в том числе жилые дома
Источник:

Владимир Путин дал интервью телеведущему Дмитрию Киселеву, в котором прокомментировал события 12 марта, когда территорию России, особенно Курскую и Белгородскую области, атаковали беспилотники.

По мнению президента, этим атакам есть три объяснения. Глава государства считает, что, во-первых, это желание помешать выборам президента РФ, которые состоятся 15–17 марта.

«Желание если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан»

Во-вторых, считает президент, это попытка «хоть что-то показать» на фоне прошлых неудач, сосредоточив внимание главным образом на информационной стороне дела.

В-третьих, считает Путин, это попытка в случае успеха получить козырь в возможном будущем переговорном процессе — с позиций «мы вам вернем это, а вы нам верните это».

Беспилотники атаковали несколько российских регионов в ночь на 12 марта. Наутро в Минобороны отчитались о 25 сбитых БПЛА. Больше всего дронов сбили на Белгородской (7) и над Курской (11) областями. Позже удары продолжились. Кроме того, в Курскую область пытались проникнуть украинские диверсанты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления