Страна и мир Умер Навальный Адвокат Алексея Навального вылетает в Харп. Там в ИК-3 политик отбывал свой срок

Адвокат Алексея Навального вылетает в Харп. Там в ИК-3 политик отбывал свой срок

УФСИН по ЯНАО сообщила о смерти политика

Семья и знакомые Навального пока не комментируют произошедшее
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Ярмыш Кирой Александровной либо касается деятельности иностранного агента Ярмыш Киры Александровны.

ФСИН Ямало-Ненецкого округа сообщила о смерти Алексея Навального. По их данным, он почувствовал себя плохо во время прогулки. Прибывшие врачи констатировали смерть политика. По предварительной информации, причиной стал оторвавшийся тромб.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш* заявила, что адвокат сейчас вылетает в Харп, чтобы подтвердить информацию. После этапирования политик отбывал наказание в ИК-3.

— ФСИН по Ямало-Ненецкому округу распространяет новость о смерти Алексея Навального в ИК-3. Никаких подтверждений этого у нас пока нет. Адвокат Алексея сейчас вылетает в Харп. Как только у нас будет какая-то информация, мы ее сообщим, — сообщила она.

Адвокат Навального Леонид Соловьев рассказал «Новой газете», что ни он, ни семья Алексея пока не комментируют произошедшее.

— По решению семьи Алексея Навального я вообще ничего не комментирую. Сейчас разбираемся. Адвокат у Алексея был в среду. Всё тогда было нормально, — сказал Соловьев.

СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу организовал процессуальную проверку.

В августе 2023 года Алексея Навального приговорили к 19 годам лишения свободы по обвинению в создании экстремистского сообщества, финансировании экстремизма, призывах к экстремизму, вовлечении несовершеннолетних в совершение опасных действий и реабилитации нацизма.

В сентябре его перевели в единое помещение камерного типа (это самое строгое из возможных наказаний в колониях всех видов).

* Признана в РФ физлицом — иностранным агентом в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем