RU60
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Пскове

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Минобороны решило не призывать более 30% штата одной компании

Минобороны решило не призывать более 30% штата одной компании

Соответствующее письмо поступило в профсоюз авиадиспетчеров

Минобороны ввело лимит на частичную мобилизацию в компаниях, чтобы обеспечить стабильную работу отраслей экономики

После того как профсоюз авиадиспетчеров направил в Генштаб просьбу о брони специалистов, ему пришло ответное письмо, в котором говорится, что Минобороны решило призывать не более 30% сотрудников одной компании. Соответствующий документ за подписью замначальника Генштаба Евгения Бурдинского попал в распоряжение РБК.

Как уточняется в письме, такое решение Минобороны приняло «в целях обеспечения бесперебойного и стабильного функционирования отраслей экономики».

— Минобороны России принято решение призывать граждан на военную службу по мобилизации из одной организации в объемах, не превышающих 30% от общего числа трудящихся, — говорится в письме.

Президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров Сергей Ковалев уточнил, что письмо в Минобороны отправили 7 октября, а ответ пришел 18 октября.

После того как 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации, стали появляться сообщения о том, что некоторых пилотов гражданской авиации не допустили до полетов пограничники — из-за того, что те подлежали призыву. Например, 14 октября стало известно, что в Уфе из-за мобилизации пилота на девять с половиной часов задержали самолет в Турцию.

Ранее в Минобороны РФ уточнили, кто не попадет под частичную мобилизацию. Согласно информации министерства, на военную службу не будут привлекать айтишников, сотрудников компаний российских операторов связи, СМИ и банковской сферы. Мы собрали максимально подробный список тех, кто не подпадает под частичную мобилизацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем