Страна и мир На границе Армении и Азербайджана начался вооруженный конфликт. Сообщается о погибших и раненых

На границе Армении и Азербайджана начался вооруженный конфликт. Сообщается о погибших и раненых

Минобороны Армении утверждает, что наносятся удары по гражданской инфраструктуре

Армения уже обсудила ситуацию с Путиным

В ночь на вторник на армяно-азербайджанской границе началась интенсивная перестрелка. Минобороны двух стран передают противоречивую информацию.

Есть сообщения о погибших и раненых военных со стороны Армении. В Минобороны страны заявили, что после полуночи 13 сентября азербайджанские войска начали обстрел приграничных населенных пунктов на юго-востоке республики — Сотка, Горис и Джермук.

Представители Азербайджана утверждают, что армянские военные заминировали пути снабжения азербайджанской армии, обстреляли несколько позиций из разного вооружения, в том числе минометов, из-за чего погибли люди и пострадала военная инфраструктура.

— Распространяемая в армянских СМИ и социальных сетях информация о якобы вторжении азербайджанских войск на территорию Армении абсурдна, — передали в Минобороны страны.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян уже обсудил обострившийся конфликт с Владимиром Путиным, а также с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщили в ТАСС со ссылкой на кабмин страны.

Напомним, что в ноябре 2020 года, после двух месяцев противостояния, Азербайджан и Армения при посредничестве России заключили мирный договор. В регионе развернули российских миротворцев, Баку получил контроль над частью территории Нагорного Карабаха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем