RU60
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Пскове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

ю-в.

750мм 57%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Всё о коронавирусе Калининградская область объявила новогодний локдаун: ТЦ закрыты, ярмарки запрещены

Калининградская область объявила новогодний локдаун: ТЦ закрыты, ярмарки запрещены

Будут ли работать кафе, еще не решили

Ограничения будут действовать с 28 декабря по 17 января

Калининградская область введет дополнительные противоэпидемические меры с 28 декабря по 17 января, решение принято в связи с высоким уровнем заболеваемости. Об этом сообщает ТАСС. По данным федерального оперштаба, с 8 декабря в Калининградской области стали фиксировать более 200 заболевших в сутки.

На новогодние праздники закрываются все торговые центры и магазины, за исключением продовольственных, аптек и зоотоваров. Также будет ограничена работа фитнес-центров, крытых спортивных объектов, кинотеатров, театров, музеев, домов культуры. Запрещена деятельность саун, бань, spa-центров, парикмахерских, бьюти-студий, салонов красоты. Ограничат даже деятельность банков и МФЦ — они продолжают работу только с юридическими лицами. Также отменяются уличные ярмарки, массовые спортивные и уличные мероприятия. Продолжает действовать запрет на проведение корпоративов.

В школах области на это время объявляются каникулы, закрываются учреждения дополнительного образования, спортивные секции, приостанавливаются тренировки, за исключением тренировок спортсменов сборной России. Зимняя сессия в вузах и колледжах пройдет в дистанционной форме. Детские сады с 28 по 31 декабря и с 11 по 17 января продолжат работу с нагрузкой в 50% — места будут предоставляться детям, у которых работают оба родителя.

Точный режим работы общепита будет известен в ближайшую неделю, пока принято решение о работе кафе и ресторанов с заполнением не более 50% мест с 06:00 до 23:00.

Первым регионом, который ввел локдаун из-за второй волны пандемии, стала Бурятия — аналогичные ограничения действовали там в течение двух недель с 16 ноября, после чего ежесуточный прирост заболевших стал снижаться. Дополнительные ограничения также недавно ввел Петербург, который вместе с Калининградом входит в число самых популярных российских городов для путешествий в новогодние праздники. Какие ограничительные меры вводят другие туристические города России, мы писали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем