RU60
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Пскове

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир В метро Москвы задержали двоих пассажиров со следами взрывчатки

В метро Москвы задержали двоих пассажиров со следами взрывчатки

За неделю в московском метро были задержаны двое пассажиров, на руках и одежде которых при досмотре были обнаружены следы взрывчатки, сообщает LifeNews.

Первый инцидент произошел вечером 15 ноября на станции «Тёплый стан» Калужско-Рижской линии. 28-летний уроженец Узбекистана Султан С., зайдя на станцию, встал на колени и начал что-то шептать себе под нос. Такое поведение пассажира привлекло внимание правоохранителей.

Мужчину доставили в комнату полиции для проверки документов. Служба безопасности метро обследовала его с помощью прибора «М-ИОН». Устройство, фиксирующее наличие паров взрывчатых веществ, выявило наличие на руках и одежде Султана С. гексогена и тротила. Внятного объяснения, откуда на нем частицы взрывчатки, мужчина дать не смог.

«Задержанный пояснил, что работает на различных строительных площадках, и предположил, что во время непостоянных подработок мог «испачкаться» частицами взрывчатых веществ», – рассказал источник в правоохранительных органах.

Также было выявлено, что мужчина нарушил миграционное законодательство, теперь ему грозит депортация.

Аналогичный случай произошел спустя два дня на станции «Охотный ряд» Сокольнической линии. 20-летний уроженец Таджикистана Фарух Д. был остановлен для проверки документов, а применение «М-ИОН» выявило нитроглицерин на руках, рюкзаке и куртке парня. По обоим инцидентам правоохранителями проводятся проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем