RU60
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Пскове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

ю-в.

748мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир В России могут запретить аборты

В России могут запретить аборты

В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается запретить аборты, а деньги, которые за подобную процедуру оплачивает ОМС, отдать на материнский капитал, сообщают «Известия». «На вопрос, где взять деньги на материнский капитал, мы отвечаем: из средств на проведение абортов. Почему женщина, лишающая жизни ребенка в утробе, оплачивает свою прихоть из средств российских налогоплательщиков, а многодетная мать, рожающая государству будущих чемпионов и полководцев, должна сама искать средства на воспитание детей?» – рассказала один из авторов законопроекта Ольга Пономарева.

Участники собора, который пройдет 13 ноября в храме Христа Спасителя, предлагают пойти еще дальше и установить уголовную ответственность для всех, кто причастен к аборту, – самой женщины, ее партнера, который уговорил его сделать, и, собственно, самих врачей на срок до одного года. Кроме того, активисты считают, что необходимо запретить продажу и оборот средств абортивной контрацепции – спирали, таблетки, которые пьют на ранних сроках, чтобы вызвать отторжение.

По данным ВОЗ, ежегодно в мире выполняется примерно 46 миллионов искусственных абортов, что составляет 2% от числа наблюдавшихся беременностей. В настоящее время в мире причинами абортов являются следующие обстоятельства: 40% по желанию женщины, 25% по жизненным показаниям, 23% по социальным показаниям и лишь 12% по медицинским показаниям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем