Дороги и транспорт В «Ситимобиле» рассказали, когда завершат работу в России

В «Ситимобиле» рассказали, когда завершат работу в России

Водители успеют вывести средства с баланса и воспользоваться топливными баллами

«Ситимобил» запустился в 2007 году

Агрегатор такси «Ситимобил» прекратит свою работу 15 апреля, сообщается на сайте компании. До 15 апреля приложение и служба поддержки будут работать так же, как обычно. На сайте компании указали, что для полного закрытия им нужен именно месяц.

— «Ситимобил» действительно больше не будет работать. Это не ребрендинг и не переход в другое юридическое лицо. С 15 апреля нельзя будет принять и выполнить пассажирский заказ. Но приложение будет работать, и водители успеют решить финансовые вопросы: вывести средства со своего баланса и воспользоваться топливными баллами, — пояснили на сайте.

Также в компании пояснили, что водителям достаточно просто вывести средства со своего баланса, чтобы завершить работу в приложении. Тем же, кто работал как самозанятый или ИП, нужно будет подписать документы о прекращении сотрудничества. Это можно сделать в разделе «Документы» приложения «Ситистарт» — документы для подписания появятся там в конце апреля.

О своём решении покинуть рынок компания заявила 12 марта.

— Акционеры сервиса городской мобильности «Ситимобил» приняли решение о прекращении деятельности компании. Все обязательства перед сотрудниками и партнерами будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства, — говорилось в пресс-релизе «Ситимобила».

«Ситимобил» запустился в 2007 году. Агрегатор занимал второе место на рынке после «Яндекс.Такси». Четыре года назад совладельцами «Ситимобила» стали Mail.Ru Group и «Мегафон». Через год сервис вошел в совместное предприятие «Сбера» и VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем