RU60
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Пскове

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Стиль и красота Модные советы обзор Закатай рукава: 8 простых приемов, которые сделают силуэт стройнее

Закатай рукава: 8 простых приемов, которые сделают силуэт стройнее

Необязательно делать акцент на талии или носить высокий каблук — достаточно знать несколько хитростей

Рассказываем, как научиться одеваться правильно и постройнеть без спортзала

Даже самая модная и дорогая одежда может испортить вас, если не учитывать пропорции. Брендовое платье полнит, а только что купленные ботинки предательски укоротили ноги. Сумка так красиво смотрелась на манекене, а в сочетании с вами потеряла вид. Мы попросили стилиста Юлию Чагину объяснить, как при помощи одежды визуально стать выше, стройнее и моложе. Оказалось, это очень просто.

Вертикальные линии


На фото слева горизонтальная полоса пришлась как раз на самую широкую часть бедер и сделала их визуально шире

Для того чтобы стать стройнее и выше, необходимо создать вертикаль в образе — при помощи одежды, цвета и аксессуаров. Самым простым инструментом в этом деле станут вертикальная линия или сходящиеся внутрь диагонали. Горизонтальная полоса, напротив, только добавит лишний объем, хуже всего, если она расположится в самой широкой и проблемной части фигуры. V-образный вырез также создаст дополнительную вертикаль, особенно хорошо он будет смотреться на девушках с фигурой по типу перевернутого треугольника: плечи будут казаться более хрупкими и женственными, можно добавить некрупную цепь — она усилит эффект.

Удлиненные вещи

Стилист Юлия Чагина предлагает визуально стройнить образ при помощи удлиненного верхнего слоя — кардигана, рубашки или пальто. Важно, чтобы верхний слой был расстегнут. Опасайтесь рыхлых, тонких тканей. Верхний слой ни в коем случае не должен обтягивать.

Добиться еще большего эффекта стройности поможет монохромный внутренний (нижний) слой: наденьте, к примеру, синие прямые джинсы с высокой талией, синюю (необязательно цвет в цвет, но близкую по тону) футболку и поверх — черный или бежевый удлиненный жакет, кардиган или рубашку.

На фото справа пример правильного использования рубашки как второго слоя в образе

Монохром

Легко создать вертикаль можно при помощи цвета, главное — заранее определите свой цветотип, чтобы не выглядеть устало, болезненно и старше своего возраста. Монохромный образ с правильно подобранным цветом будет выглядеть дорого и элегантно, придаст статус, вы будете смотреться свежее и моложе.

Необязательно подбирать вещи цвет в цвет: достаточно, чтобы они были близкими по тону — образ будет смотреться дороже

Обувь

Не забываем про обувь и не списываем со счетов каблук — да, сегодня он сильно видоизменился, тонкая шпилька на женщине размера плюс-сайз будет смотреться нелепо. Каблук имеет право на существование, но невысокий, устойчивый. Подбирайте обувь в тон к низу — колготкам, брюкам, юбке. Например, если вы наденете светлые брюки и темную обувь, на контрасте будете выглядеть ниже за счет того, что силуэт разрезан. Стилист советует быть аккуратнее с цветовыми блоками — тем, кто хочет выглядеть выше и стройнее, не стоит комбинировать несколько цветов в одном образе. Чтобы не дробить фигуру, образ должен быть целостным и завершенным.

Выбирайте обувь в тон низу — так ноги будут выглядеть длиннее

Декор и крой

Элементы кроя в одежде тоже помогают нам создать вертикаль — это стрелки на брюках, вертикальная контрастная отстрочка на одежде, пуговицы на блузке, молния. Обилие рюшей, страз и старомодного декора будет старить ваш образ. Осторожнее с принтом в портретной зоне — иногда лучше остановить свой выбор на однотонных, но чистых и благородных цветах. Матовые ткани стройнят, блестящие, наоборот, добавляют объем.

Выбирайте современный декор — на фото слева цветочная аппликация сильно старит образ, особенно в сочетании с неактуальным цветом и фасоном платья

Аксессуары

Не забываем про украшения — удлиненные колье, цепочки, сережки (но не слишком массивные) вытягивают силуэт. В моде по-прежнему комбинированные золотые и серебряные цепи с крупными звеньями — смотрится непривычно, но современно. Выбирая аксессуар, учитывайте соответствие масштабов: на крупной девушке тонкие изящные украшения потеряются, а их обладательница будет выглядеть еще крупнее, маленькая сумочка тоже не придаст шарма.

Украшение слева сделает вас старше на 10 лет

Цвет

Все мы знаем, что темный цвет якобы прибавляет возраст, а светлый освежает и скидывает пару лет. Это правило верно, но не для всех: помним, что важно знать свой цветотип. Так, девушкам с цветотипом «зима» темный очень даже к лицу. С аккуратностью следует сочетать белый верх и черный низ (любые контрастные цвета).

На фото хорошо видно, что красный и синий цвета абсолютно не к лицу модели

Что еще полезно знать

Юлия Чагина напоминает, что ухоженная и опрятная женщина всегда будет выглядеть моложе, чистые волосы и легкая укладка никогда никому не вредили, не пренебрегайте этим. Стиль кэжуал сделает вас современнее и моложе за счет расслабленности. Чтобы выглядеть стройнее, открываем тонкие части тела — запястья и щиколотки, при помощи пояса делаем акцент на талии (помним правило масштабов). Если вы носите обувь на плоском ходу, можно слегка подвернуть штанины брюк или джинсов (но не широких — иначе образ получится приземистым). Высокая посадка удлинит силуэт, высокий пояс на юбке и длина ниже колена демонстрируют тот же эффект. Если вы — обладательница изящных форм, то смело выбирайте вещи короткого кроя — они удлиняют ноги.

Еще материалы про стиль и красоту


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем