
Сегодня в Петербурге состоится матч «Зенит» — «Динамо»
Комментатор Роман Гутцайт поделился ожиданиями от матча Пути РПЛ Кубка России между «Зенитом» и «Динамо». По его мнению, питерцы выглядят фаворитами и должны уверенно брать верх.
Ставка: победа «Зенита» и тотал больше 1.5 за коэффициент 1.75.
Гутцайт отметил, что «Зенит» набрал ход: четыре победы подряд подтверждают, что команда нашла нужный баланс между игрой и результатом. Одну из этих встреч петербуржцы выиграли у того же «Динамо». Тогда Валерий Карпин, по словам эксперта, неожиданно перешел на схему с тремя центральными защитниками. Для москвичей это решение было нестандартным, ведь Глебов обычно опускается к защитникам только эпизодически.
Теперь впереди кубковая встреча, после которой будет ответный матч в Москве. По словам комментатора, у «Динамо» заметны проблемы в чемпионате: турнирное положение пока не соответствует амбициям клуба. К тому же уже через пару дней после игры в Петербурге бело-голубым предстоит важный домашний матч с «Акроном».
У «Зенита» календарь мягче: жаркая битва РПЛ у команды только через три дня, так что времени на восстановление больше. Поэтому Гутцайт предположил, что Сергей Семак выставит почти оптимальный состав, тогда как «Динамо», возможно, прибегнет к ротации.
Эксперт считает, что сценарий матча будет похож на предыдущий: «Динамо» сосредоточится на контратаках, а «Зенит» возьмет контроль мяча и будет создавать моменты. И если в прошлый раз питерцы, даже пропустив первыми, сумели дожать соперника и победить 2:1, теперь можно ожидать еще более уверенной игры хозяев поля.