762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт онлайн-трансляция Соскучились по большому футболу. Как Россия разгромила Сербию в первом за два года матче с европейской сборной

Показываем и рассказываем, что происходило на стадионе «Динамо»

Вечером в четверг сборная России проводит матч с Сербией. Это первая европейская команда, которая приехала в Россию с ноября 2021 года. Совсем скоро узнаем, чья игра решит исход встречи: лидеров саудовского чемпионата Милинкович-Савича и Митровича или дуэт Чалова и Головина. Будем следить вместе онлайн!

Делитесь с нами, в какой атмосфере вы смотрите футбол сегодня?
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Сборная Россия продолжает серию товарищеских домашних игр. Последний раз наши громили Кубу в Волгограде. Итоговый счет той встречи был 8:0! Сербия мощный соперник. Команду Валерия Карпина ждет серьезная проверка.

Матч между сборными России и Сербии уже скоро начнется. Начнем с атмосферы у стадиона. Сейчас к стадиону «Динамо» подтягиваются фанаты. Даже «Сатурн» на месте!

Команды разминаются. Зрители на трибунах! Особое внимание заслужил Андрей Лунев. Но с первых минут на поле мы его не увидим. Кто займет место в воротах, узнаем чуть позже.

Команды завершают разминку. Защитник Сербии Бабич тепло поприветствовал своих партнеров по команде. Главные европейские звезды сборной России тоже на месте: Александр Головин, Далер Кузяев, Алексей Миранчук.

А вот и стартовые составы команд на эту игру! Головин — капитан, Тюкавин — центральный форвард! В воротах всё стабильно — Сафонов.

У гостей все звезды в старте! Ух, будет жарко...

Стадион весь встал! Нет, это еще не гимн. Это минута молчания в честь великого русского комментатора Василия Уткина.

А вот и команды выходят на поле, матч вот-вот начнется!

Первый символьный удар по мячу перед стартовым свистком нанес сербский актер Милош Бикович.

Звучат государственные гимны Сербии и России.

Матч начался! На стадионе большое количество флагов, и не только России. Практически в каждом секторе есть болельщики Сербии.

Первые минуты прошли без особых моментов. Трибуны исполнили «Катюшу», пока это самый яркий эпизод матча.

Сборная России завладела на небольшой отрезок мячом. Тюкавин впереди пока остается без мяча. Сербы хорошо обороняются, ждут своего шанса.

Пара на правом фланге, Волков и Обляков, — самые активные. Высоко прессингуют сербов, хватит ли сил на весь матч?

Пенальти в ворота Сербии! Очень хорошая контратака получилась у наших парней!

UPD: идет проверка VAR. Пенальти назначен верно!

Есть го-о-о-о-о-ол! Идеально в правый угол пробил Миранчук!

Вы только посмотрите, какой удар получился! Был очень близок Петрович, но считаных сантиметров не хватило.