Происшествия Подробности «Хочу забрать дочку»: россиянка, бросившая младенца в туалете аэропорта в Турции, вышла из тюрьмы

«Хочу забрать дочку»: россиянка, бросившая младенца в туалете аэропорта в Турции, вышла из тюрьмы

Теперь она заявляет, что хочет воспитывать ребенка сама

1 980
Сейчас малышка живет в «гостевой» приемной семье | Источник: Ru.freepik.comСейчас малышка живет в «гостевой» приемной семье | Источник: Ru.freepik.com

Сейчас малышка живет в «гостевой» приемной семье

Источник:

Ru.freepik.com

19-летняя Катя Бурнашкина, оставившая новорожденную дочь в туалете аэропорта Антальи, вышла на свободу после 9 месяцев в турецкой тюрьме. Изначально ее приговорили к 15 годам, но после апелляции дело переквалифицировали с «покушения на жизнь» на «оставление в опасности».

Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией: «Теперь, после апелляции, приговор отменили, и Екатерина скоро сможет вернуться на родину. В первом интервью после освобождения девушка говорит о желании забрать и воспитывать своего ребенка, плачет и целует фотографии дочери на телефоне».

Катя утверждает, что не осознавала происходящее. «Я не понимала, что вообще происходило. Я вышла из туалета, села на лавочку. После пришла в себя и захотела вернуться в туалет забрать дочку. Но меня отвезли в полицейский участок», — сказала она журналистам.

Катя Бурнашкина после освобождения рассказывает, как мечтает вернуть дочку

Источник:

SHOT / T.me

Также она добавила: «Хочу забрать дочку очень сильно, я видела фотографии дочери. Я забираю свою дочь и сама буду ее растить в России. Очень сильно хочу забрать свою дочку».

Напомним, история произошла осенью прошлого года. В одном из туалетов аэропорта Антальи уборщица обнаружила младенца. Девочку быстро госпитализировали, а ее мать задержали по камерам наблюдения. На суде Катя уверяла, что не знала о беременности, а изменения в теле списывала на «лишний вес».

Сейчас малышка, которую назвали Николь, живет в «гостевой» приемной семье в Подмосковье. На девочку уже откликнулись желающие взять ее под опеку — теперь остается понять, будет ли мать настаивать на праве воспитывать ребенка сама.

Судьба ребенка теперь будет решаться в России. Ранее внимание общественности привлек случай мальчика, пострадавшего в Шереметьево, — его уже выписали из больницы, и мама не отходит от него ни на шаг.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость