Происшествия «Вещи всё вывозят и вывозят»: как живут соседи пятиэтажки, где при взрыве газа погибли 15 человек

«Вещи всё вывозят и вывозят»: как живут соседи пятиэтажки, где при взрыве газа погибли 15 человек

Вместо окон у них пленка, а в стенах появились трещины

Как сейчас выглядит место трагедии

Взрыв газа в Новосибирске потряс всю страну — под обломками пятиэтажного дома нашли тела 15 человек. Местные власти сразу заявили, что восстанавливать хрущевку не будут. Как сейчас выглядит место трагедии и что рассказывают жители соседних домов, смотрите в видеосюжете наших коллег из NGS.RU, который опубликован чуть выше.

Соседи пострадавшей пятиэтажки уже месяц живут с пленками на окнах, некоторым так и не удалось поставить новые, потому что стены деформировались.

— Я думала, что мне стекла вставят, а мастер пришел и говорит: «Посмотрите, у вас тут все рамы, где косяки, — в трещинах». Говорит, нельзя ставить, — показывает свои окна Валентина Воронина.

Женщина подала документы на компенсацию, но сроки выплат пока неизвестны.

— Мне говорят: вы не как пострадавшая, а как малоимущая. Ну какая я малоимущая? У меня, говорю, имущества хватает. Вы мне восстановите то, что у меня было. Мне не надо больше. Ну, дырки там какие-то я сама заделаю, — просит жительница дома, у которой окна выходят на место взрыва.

В мэрии Новосибирска ответили, что за компенсацией обратились семь жителей соседних домов. Когда люди получат деньги, неизвестно: результатов технической оценки повреждения окон и балконов пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем