Мой дом Недвижимость «Олимпстрой» открывает конкурс по отбору стройотрядов

«Олимпстрой» открывает конкурс по отбору стройотрядов

ГК «Олимпстрой» объявляет конкурс среди студенческих стройотрядов РФ на участие в возведении олимпийских объектов летом 2011 года.

По итогам конкурса, который проводится совместно с общественным движением «Российские студенческие отряды», госкорпорация отберет 300 человек, которые будут задействованы в строительстве Большой ледовой арены, Ледового дворца для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, Центрального стадиона, главного медиацентра и других олимпийских объектов.

Победителем признается участник, набравший наибольшее количество баллов. Начисление баллов зависит от опыта работы отряда в строительной сфере, квалификации комсостава отряда, профессиональной подготовки, рекомендаций. Заявки принимаются в центральном штабе «РСО» до 15 мая 2011 года. Итоги конкурса будут объявлены уже в конце мая.

На строительстве олимпийских объектов в Сочи в 2010 году было задействовано 1451 человек из 28 субъектов Российской Федерации и республики Беларусь, а также 20 человек из республики Азербайджан и республики Казахстан.

Для студентов был определен план производственных работ – им предоставлялась возможность работать по специальности, но на должностях, не требующих высокой квалификации. Это бетонщики, стропальщики, арматурщики, разнорабочие, каменщики, штукатурщики, медсестры и повара.

Студентов размещали в благоустроенных общежитиях, расположенных в вахтовых поселках строителей или пансионатах. Им обеспечивалось питание, медицинское обслуживание, а также рабочая спецодежда и обувь.

Фото: Фото пресс-службы ГК «Олимпстрой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем