Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав остановил плановую вакцинацию. Прививки начнут делать после эпидемии коронавируса

Минздрав остановил плановую вакцинацию. Прививки начнут делать после эпидемии коронавируса

Ранее ведомство заморозило всю детскую вакцинацию

805
Привиться всё еще можно, но только платно | Источник: Роман Данилкин / 63.RUПривиться всё еще можно, но только платно | Источник: Роман Данилкин / 63.RU
Привиться всё еще можно, но только платно
Источник:
Роман Данилкин / 63.RU


В Министерстве здравоохранения приняли решение остановить вакцинацию по национальному календарю до завершения эпидемии. Как сообщает РИА «Новости», об этом сегодня на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев.

— В связи с тем, что идет эпидемия коронавируса и идет достаточно большая нагрузка на иммунитет, то на этот период принято решение приостановить прививочный календарь, так как все прививки являются определенным воздействием на иммунную систему человека. Реакция в этот период именно вируса COVID-19 на организм весьма проблематична, — объяснил замминистра.

Ранее Минздрав обращался к регионам с рекомендацией приостановить вакцинацию детей в рамках национального календаря. Право принимать решение оставалось за оперативными штабами регионов — они должны были ориентироваться на эпидемиологическую ситуацию в своем субъекте РФ.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость