Город Народный храм в честь Веры, Надежды, Любови и Софии освятили в Пскове

Народный храм в честь Веры, Надежды, Любови и Софии освятили в Пскове

В Пскове освятили православный храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, построенный на народные средства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, церемония состоялась 30 сентября – в день, когда православная церковь чтить память святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Несмотря на дождливую погоду, в храм пришли сотни людей. Среди гостей были официальные лица Псковской области и города, представители духовенства, члены Попечительского совета и рабочей группы, благотворители и представители организаций, оказавших поддержку народному проекту возведения храма, волонтеры, жители микрорайона Кресты. Член попечительского совета храма, губернатор Псковской области Андрей Турчак пришел на церемонию вместе с дочерьми.

Чин освящения нового храма совершил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. Он отслужил божественную литургию. Также в рамках церемонии был совершен архиерейский молебен.

В администрации Псковской области отметили, что храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, строительство которого началось в 2008 году, стал первой церковью, построенной в городе в XXI веке. Средства на строительство собирались «всем миром»: через ящики для пожертвований, с благотворительных концертов и аукционов, в рамках акции «Именной кирпич в стену храма», благодаря пожертвованиям частных лиц и организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем