RU60
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Пскове

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

с-в.

753мм 75%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Школа SOS-матерей открылась в Псковской области

Школа SOS-матерей открылась в Псковской области

Детская деревня-SOS – особая форма воспитания детей-сирот и детей, оставшихся родителей, максимально приближенная к семейной: это семейные дома, в каждом из которых живут и воспитываются 6–8 детей разного возраста. SOS-мама живет вместе с детьми, воспитывает их, ведет домашнее хозяйство. Деревня не изолирована от окружающего мира. Дети ходят в обычные школы, детские сады, кружки и спортивные секции, музыкальные школы, а когда болеют, посещают вместе с SOS-мамой участкового врача.В Пскове вчера, 1 октября, начала свою работу школа матерей для Детских деревень SOS. Как передает ИА REGNUM, обучение пройдут 15 женщин. По итогам занятий наиболее успешным кандидатам будут предложены вакансии SOS-мам и их помощниц в Детской деревне SOS-Псков.

Ожидается, что за два месяца занятий будущие SOS-мамы пройдут собеседование и психологическое тестирование, курсы повышения квалификации на базе Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. Основное место в обучении займет изучение психологии ребенка-сироты, особенности работы с ним. Ведь к малышу, оставленному родителями, нужен особый подход.

Работа школы организована на средства межрегиональной благотворительной общественной организации «Российский комитет «Детские деревни – SOS». Напомним, Детская деревня SOS-Псков – одна из шести деревень для детей-сирот, построенных в России. Строительство велось на средства областного бюджета и частных инвесторов. Общая стоимость проекта составила почти 100 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем