Город Более миллиарда рублей выделено из бюджета на авиаперевозки

Более миллиарда рублей выделено из бюджета на авиаперевозки

С 20 апреля на Дальнем Востоке стартовала программа субсидирования полетов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ.

С 20 апреля по 30 ноября 2013 года на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов будут осуществляться льготные воздушные перевозки. В частности, их буду выполнять компании «АЛРОСА», «Ангара», «ИрАэро», «Комиавиатранс», «КрасАвиа», «Полет», «Псковавиа», «Россия», «РусЛайн», «Сахалинские авиатрассы», «Сибирь», «Томск Авиа», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «ЮТэйр-Экспресс» «Якутия» и «ЯМАЛ».

Из федерального бюджета авиакомпаниям выделяются ассигнования в размере 1 млрд 300 млн рублей. Этот объем определен в соответствии с федеральным законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Всего предприятия приступят к выполнению полетов по 32 маршрутам, в том числе по воздушным линиям между пунктами, где отсутствует железнодорожное сообщение. Воспользоваться льготными перевозками могут все граждане Российской Федерации без ограничений по возрасту на регулярных рейсах в салонах экономического класса. По прогнозам, данной услугой воспользуются более 200 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем