Город В России пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден в 18 крупных городах

В России пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден в 18 крупных городах

В России пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден в восемнадцати крупных городах. Об этом сообщили в среду в Национальном центре по гриппу Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ в Санкт-Петербурге. Эпидемиологи уточнили, что заболеваемость простудными инфекциями до неэпидемического уровня снизилась в Южно-Сахалинске, Хабаровске, Калининграде, а также в Норильске и Москве, в Якутске, Красноярске, Магадане, Перми, Улан-Удэ и Уфе, Воронеже, Ульяновске и Челябинске, Иркутске, Екатеринбурге, Пскове и Сыктывкаре.

Между тем, по данным центра ВОЗ в северной столице, эпидпороги превышены по населению в целом в 46 городах, среди взрослого населения - в 48, среди школьников 7-14 лет - в 42 городах и среди детей до шести лет - в 38 и 33 городах соответственно. Максимальное превышение эпидпорогов по населению в целом было зафиксировано на минувшей неделе в Саратове на 402 процента, Самаре - на 336,5 проц, в Барнауле - на 309 процентов.

В Европе отмечался рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Высокий уровень заболеваемости наблюдался в 12 странах. Это Болгария, Дания, Германия, Исландия, Ирландия, Италия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Португалия, Швеция. В США заболеваемость гриппом и ОРЗ продолжала снижаться. Широко распространенная заболеваемость остается в 43 штатах, сообщает АМИ-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем