Город Минсельхоз: Санкции Украины против РФ не повлияют на российский рынок

Минсельхоз: Санкции Украины против РФ не повлияют на российский рынок

Введенный Украиной запрет на поставки сельхозпродукции из России не повлияет отрицательно на российский рынок. Такое мнение ТАСС высказали в пресс-службе Минсельхоза, комментируя введение с 10 января запрета на ввоз на Украину 43 видов товаров из России.

Введение запрета на экспорт российской сельскохозяйственной продукции не отразится на российском рынке, и российские экспортеры смогут перенаправить свою продукцию в другие страны, считают в Минсельхозе. К такому выводу в министерстве пришли, проанализировав данные совместного товарооборота двух стран.

Министерство экономического развития и торговли Украины подготовило предложения правительству относительно действий Украины в связи с приостановлением договора о зоне свободной торговли СНГ. Украина намерена ввести с 10 января 2016 г. запрет на ввоз ряда товаров из России. В частности, запрещается к ввозу хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, содержащие или не содержащие какао, шоколадные конфеты с начинкой или без начинки, мясо крупного рогатого скота, рыба, кофе жареный с кофеином, чай черный, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка, а также ряд других товаров. Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внешнеэкономической деятельности», который предоставляет правительству страны полномочия применять экономические санкции против России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем