Город Обслуживающиеся в сертифицированных автоцентрах машины освободят от ТО

Обслуживающиеся в сертифицированных автоцентрах машины освободят от ТО

Госдума в начале июля освободит от обязанности проходить техосмотр владельцев машин, которые регулярно обслуживаются в сертифицированных автоцентрах. Комитет по транспорту рекомендовал Госдуме принять во втором чтении соответствующий законопроект...

Госдума в начале июля освободит от обязанности проходить техосмотр владельцев машин, которые регулярно обслуживаются в сертифицированных автоцентрах. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель думского комитета по транспорту Евгений Москвичев, передает «Российская газета». Комитет по транспорту рекомендовал Госдуме принять во втором чтении соответствующий законопроект.

В законопроект внесено ряд поправок, в том числе отменяющих ТО для добросовестных автовладельцев, которые каждый год проходят техосмотр у официального дилера и делают соответствующие отметки в своих сервисных книжках.

«Мы разрешили этим дилерам проводить техосмотр. При этом они обязаны аккредитоваться, и, когда хозяин автомобиля проходит ТО, он будет вправе получить талон техосмотра или диагностическую карту, которая приравнивается к ТО», – отметил Москвичев.

Кроме того, в рамках этого же законопроекта планируется отменить норму, по которой автовладелец при оформлении ОСАГО должен предоставить страховой компании действующий не менее шести месяцев талон технического осмотра.

Также владелец автомобиля сможет заключить договор ОСАГО без предъявления талона ТО на срок следования к месту проведения техосмотра или регистрации транспортного средства до 20 дней.

Корректировки вносятся в законопроект, принятый Госдумой в первом чтении 25 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем