Город Прокурор Псковской области проверил ИК-3

Прокурор Псковской области проверил ИК-3

Прокурор Псковской области Андрей Мошков провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Псковской области. Он осмотрел помещения и пообщался с осужденными.

25
Прокурор Псковской области Андрей Мошков проверил, как в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Псковской области соблюдается уголовно-исполнительное законодательство.
В ходе проверки он осмотрел помещения штрафного изолятора, жилые помещения отрядов, а также производственные участки, где трудятся осужденные.
Особое внимание прокурор области уделил соблюдению прав и законных интересов осужденных. В частности, были проверены санитарное состояние помещений, материально-бытовое обеспечение, организация питания, медицинское обслуживание и уровень пожарной безопасности.
В рамках обхода прокурор провел личные беседы с осужденными, в ходе которых выяснялось наличие жалоб и заявлений. По всем поступившим вопросам осужденным были даны необходимые разъяснения норм действующего законодательства.
По результатам проверки прокурор области Андрей Мошков указал руководству учреждения на необходимость неукоснительного соблюдения прав и законных интересов лиц, отбывающих наказание.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость