
Источник:
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочего выезда в Печоры осмотрел место, где планируется разместить один из комплексов регионального Центра адаптивной физической культуры и спорта. Тема открытия такого учреждения поднималась ранее на встрече губернатора с Президентом России Владимиром Путиным, и глава государства поддержал инициативу региона.

Источник:
Комплекс с плавательным бассейном намерены построить на территории Паломнического центра Псково-Печерского монастыря. Там уже действуют многие объекты инфраструктуры, которые нужны для комплексной реабилитации и абилитации участников специальной военной операции. Согласно дорожной карте проекта, планировка территории выполнена.
«Территория большая и хорошая. До конца года проект к земельному участку привязываем?» — спросил глава региона.
Заместитель губернатора Ольга Тимофеева доложила: кадастровые работы завершены, участок поставлен на учет. Сейчас готовятся технические условия и техническое задание для проектирования.
Михаил Ведерников указал на необходимость собрать предложения и от ветеранов специальной военной операции.
Помощник сенатора от Псковской области Алексея Наумца Надежда Васильева поблагодарила за работу по реабилитации и адаптации ветеранов СВО. По ее словам, это пространство станет для них серьезной поддержкой и опорой для самореализации в мирной жизни.
«Проект большой и сложный, надо постараться до конца года в Пскове и Печорах объекты привязать к земельным участкам. Контракт будет двухлетним, но основную работу нужно постараться сделать в следующем году. Подрядчика тоже нужно на это ориентировать. Спасибо большое Президенту за поддержку», — заключил Михаил Ведерников.
Отметим, после встречи губернатора с президентом России состоялся ряд рабочих встреч по проработке проекта. Вопросы создания центра уже рассматривались на переговорах Михаила Ведерникова с Заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко и с Министром спорта Российской Федерации Михаилом Дегтяревым.