27 июля 2026 года около 16:25 на первом километре трассы Псков – Гдов – Сланцы произошло ДТП. Столкнулись пассажирский микроавтобус Ford и автомобиль скорой помощи УАЗ.
По предварительным данным, водитель микроавтобуса при выполнении разворота в разрешённом ПДД месте не уступил дорогу спецавтомобилю, который двигался в попутном направлении с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Это привело к столкновению.
В аварии пострадали шесть человек. Среди них – пациент неотложной помощи, двое медицинских работников, находившихся в салоне, а также трое пассажиров микроавтобуса – дети 13 и 14 лет.
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства и причины происшествия.