Город Аферисты обманули жителей Псковской области на 16 млн рублей

Аферисты обманули жителей Псковской области на 16 млн рублей

В Псковской области жертвами телефонных и интернет-мошенников стали жители нескольких городов, потерявшие в сумме около 16 миллионов рублей.

26
По данным следствия, неустановленные лица, представлявшиеся менеджерами по инвестициям, сотрудниками банков, правоохранителями и работниками других организаций, по телефону и в мессенджерах вводили в заблуждение жителей Пскова, Великих Лук, а также Псковского и Куньинского муниципальных округов. Обманом они завладели деньгами граждан на общую сумму около 16 миллионов рублей.
Мошенники использовали несколько схем. Одним потерпевшим предлагали перевести сбережения на «безопасные счета», якобы для предотвращения финансовых потерь. Другим обещали организовать дополнительный заработок в интернете. Третьи лишились денег при совершении сделок купли-продажи на сайтах, в том числе при покупке автомобильного двигателя.
Осознав, что стали жертвами обмана, пострадавшие обратились в полицию. По всем фактам возбуждены уголовные дела, в рамках которых устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Полиция напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности. Лучший способ защититься от злоумышленников — не вступать с ними в длительные переговоры, а сразу сообщать о подозрительных звонках в полицию и в банк.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость