Город Мошенники обманули жителей Пскова и Великих Лук

Мошенники обманули жителей Пскова и Великих Лук

В июле злоумышленники, выдавая себя за сотрудников банков и правоохранительных органов, похитили у нескольких граждан Пскова и Великих Лук около 4 миллионов рублей и 3500 долларов США.

54
По предварительным данным, в середине июля неизвестные лица через телефонные звонки и мессенджеры вводили жителей Пскова и Великих Лук в заблуждение. Они представлялись работниками банков, полицейскими или представителями иных структур и убеждали собеседников совершить декларирование сбережений для защиты от вымышленных финансовых угроз.
Другие потерпевшие пострадали при онлайн-сделках купли-продажи. Мошенники предлагали помощь в приобретении автомобиля или билетов на концерт, после чего завладевали деньгами. В результате доверчивые граждане лишились в общей сложности около 4 миллионов рублей и 3500 долларов США.
Среди пострадавших оказались студент и несколько пожилых людей. Все они обратились в полицию. По каждому факту возбуждены уголовные дела, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Полиция региона рекомендует жителям быть осторожными при общении с незнакомцами по телефону и в интернете. Лучший способ избежать обмана — не продолжать диалог с подозрительными собеседниками, а сразу связаться с банком или правоохранительными органами для проверки информации.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость