Город Директор МАУ «Благоустройство» обвиняется в сокрытии налогов

Директор МАУ «Благоустройство» обвиняется в сокрытии налогов

В Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального автономного учреждения «Благоустройство». Он обвиняется в сокрытии более 3,5 млн рублей налоговой задолженности.

21
Директор МАУ «Благоустройство» обвиняется в сокрытии налогов | Источник: pskov.sledcom.ruДиректор МАУ «Благоустройство» обвиняется в сокрытии налогов | Источник: pskov.sledcom.ru
Источник:
pskov.sledcom.ru
Следственное управление СК России по Псковской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора МАУ «Благоустройство». Ему инкриминируется преступление по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в крупном размере.
Источник: pskov.sledcom.ruИсточник: pskov.sledcom.ru
Источник:
pskov.sledcom.ru
По версии следствия, с 20 ноября 2024 года по 18 мая 2026 года руководитель учреждения знал о наличии задолженности по налогам и сборам, превышающей 3,5 млн рублей. Налоговая служба уже ввела меры принудительного взыскания, в том числе приостановила операции по банковским счетам. Однако директор организовал сокрытие средств предприятия: он проводил расчёты через контрагентов-дебиторов в обход банковских счетов, а также получал деньги из кассы под отчёт.
В ходе предварительного следствия фигурант полностью признал вину, раскаялся и добровольно возместил весь причинённый ущерб. Сейчас собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость