
Источник:
В Порховском районе продолжаются работы по обновлению автомобильной дороги Нестрино — Остров. Мероприятия выполняются в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Источник:
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил: «Ремонт ведется с 7-го по 35-й километр. На участках общей протяженностью 11,4 километра будет уложено новое асфальтобетонное покрытие. Еще 16,4 километра — гравийные участки. Подрядная организация выполняет восстановление профиля гравийного участка с добавлением нового материала, который позволит укрепить основание дороги и повысить ее несущую способность».

Источник:
Дорога Нестрино — Остров соединяет Порховский и Островский районы, обеспечивая выход к двум федеральным трассам. На ремонт объекта выделено 436 миллионов рублей из федерального бюджета. Полностью завершить работы планируется к концу сентября.
Обновление дорожного покрытия повысит безопасность и комфорт передвижения по автодорогам Порховского района.