Город Куренков осмотрел участок под спасцентр в Калининградской области

Куренков осмотрел участок под спасцентр в Калининградской области

Министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков осмотрел выделенный под строительство спасательного центра участок в Гурьевском районе Калининградской области площадью 250 тысяч квадратных метров.

38
Размещение военного городка спасательного формирования МЧС на этой территории направлено на укрепление материально-технической базы ведомства и повышение оперативных возможностей подразделений для более эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации в регионе.
Кроме того, аналогичный спасательный комплекс планируется построить в Крыму. «Мы развиваемся. В рамках расширения такой же спасательный центр планируется построить в Крыму и в Калининграде», – сообщил Александр Куренков. С 2024 года подобный объект уже действует в Запорожской области.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость