Город Шэрон Стоун: «Я видела яркий свет и ощутила удар в грудь»

Шэрон Стоун: «Я видела яркий свет и ощутила удар в грудь»

Актриса пережила инсульт в 2001 году и рассказала, что во время клинической смерти видела яркий свет и умерших близких, а затем почувствовала сильный удар в грудь — вероятно, от дефибрилляции.

2
Стоун вспомнила, что видела яркий свет во время околосмертного переживания. | Источник: MEGAСтоун вспомнила, что видела яркий свет во время околосмертного переживания. | Источник: MEGA
Стоун вспомнила, что видела яркий свет во время околосмертного переживания.
Источник:
MEGA
68-летняя Шэрон Стоун поделилась воспоминаниями о тяжёлом инсульте, который случился с ней в 2001 году. Актриса призналась, что тогда потеряла память и столкнулась с проблемами с движением, но также пережила духовный опыт, который включал встречу с «ушедшими дорогими людьми».
Стоун описала смешанные чувства, связанные со смертью матери. | Источник: MEGAСтоун описала смешанные чувства, связанные со смертью матери. | Источник: MEGA
Стоун описала смешанные чувства, связанные со смертью матери.
Источник:
MEGA
В интервью Андерсону Куперу Стоун с трудом подбирала слова, описывая свои ощущения. «Я видела и чувствовала, как меня тянет вверх, в этот невероятно яркий белый свет. Но слово «белый» не совсем точно. Этот свет ярче всего, что мы когда-либо видели — как будто движешься прямо в нечто яркое, как солнце, но не жёлтое», — рассказала она.
Мать Стоун переживала собственные семейные травмы. | Источник: MEGAМать Стоун переживала собственные семейные травмы. | Источник: MEGA
Мать Стоун переживала собственные семейные травмы.
Источник:
MEGA
По словам актрисы, она начала «стремительно подниматься вверх», а затем заметила своих умерших близких — «особенно тех дорогих, кому я помогала в их уходе и кого очень любила». Стоун была рада их видеть, но внезапно её вернули к реальности.
Стоун сказала, что смерть матери потребовала от неё первой отпустить её. | Источник: MEGAСтоун сказала, что смерть матери потребовала от неё первой отпустить её. | Источник: MEGA
Стоун сказала, что смерть матери потребовала от неё первой отпустить её.
Источник:
MEGA
«Внезапно я почувствовала, будто меня ударила в грудь копытом мула, понимаете? Просто — удар. Я предположила, что меня, должно быть, дефибриллировали», — поделилась актриса. После этого она резко села, ей сообщили, что везут в больницу, и она снова потеряла сознание.
Кроме того, Стоун рассказала о смерти своей матери, которая произошла в 2025 году. Актриса призналась, что испытывает смешанные чувства из‑за их непростых отношений в прошлом. «Я могу чувствовать облегчение от того, что мамы больше нет, что я свободна от её травмы, и видеть рост после её ухода», — объяснила она.
Стоун также поделилась, что в конце жизни мать жила с ней, за ней ухаживала команда сиделок. Днём мать не хотела признавать, что они мать и дочь, и актриса играла роль персонала. Но когда сиделки уходили, мать становилась уязвимой.
«Когда мы оставались одни, она выгружала все травмы своего детства, которые не могла рассказать раньше. И она ужасно боялась умереть, потому что боялась, что её родители будут там», — рассказала Стоун. Чтобы успокоить мать, актриса сказала ей, что родителей не будет, когда она уйдёт.
Стоун поняла, что должна отпустить мать первой. «Мама цеплялась и цеплялась. И я наконец осознала: я должна отпустить. Мне нужно перестать заходить в комнату, уйти наверх и игнорировать мать, чтобы она умерла. Мне нужно отстраниться и отпустить. Она умрёт, только если я отпущу», — поделилась актриса.
Она также отметила сложное чувство облегчения после смерти матери. «Может быть много положительных эмоций, особенно когда вы долго ухаживаете за умирающим. Ухаживающий может быть измотан до предела, и облегчение, которое он чувствует, когда всё заканчивается, огромно», — заключила Стоун.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость