
Источник:
Более 10 тысяч человек посетили государственный музей-заповедник «Изборск» за три дня фестиваля раннесредневековой культуры «Исаборг». Гости знакомились с культурой, ремёслами и военным делом Древней Руси.

Источник:
Участниками стали историки-реконструкторы из Пскова, Великого Новгорода, Твери, Ярославля, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Петрозаводска, Карелии и Витебска. Программа включала массовые сражения, поединки, стрельбу из лука, соревнования по рубке бревна, состязание «Живая дальдоза», групповые бои, ремесленные мастер-классы, лекции исторического лектория и выступление фолк-группы «Трикветрум» из Санкт-Петербурга.

Источник:
Для посетителей работала интерактивная музейная программа «Родная история» с богатырскими забавами, играми-путешествиями, средневековой кухней, настольной игрой «Мельница» и творческими занятиями.