Город Названы первые стобалльники ЕГЭ в Псковской области

Названы первые стобалльники ЕГЭ в Псковской области

Опубликованы результаты единого государственного экзамена по истории, литературе и химии. Определены выпускники, набравшие максимальные 100 баллов.

442
В Псковской области стали известны первые итоги ЕГЭ-2026. Выпускники уже получили баллы по истории, литературе и химии.
Высший результат по истории показали две одиннадцатиклассницы: Мария Соскова из Псковской инженерно-лингвистической гимназии и Александра Грибанова из лицея № 11 города Великие Луки.
Единственной стобалльницей по литературе стала Мария Россиневич, учащаяся великолукской гимназии имени С. В. Ковалевской.
Химию на 100 баллов сдали шесть человек – на два больше, чем в прошлом году. В их числе Екатерина Сасоева из Псковского педагогического комплекса, Бажена Мещаненко, Артем Дроздов, Алексей Железов и Всеволод Волощук из ПИЛГа, а также Михаил Железный из гуманитарного лицея.
Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 19 июня. Всего в этом году экзамены сдают более 2500 выпускников 11-х классов Псковской области.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость