Жители Псковской области могут до 12 июня включительно проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Свой выбор уже сделали более 87 тысяч человек.
Губернатор Михаил Ведерников поблагодарил участников и волонтёров в мессенджере МАХ: «Благодарю каждого, кто нашел время и сделал выбор. Отдельно хочу отметить волонтеров и команды муниципалитетов, которые помогали и информировали людей. Лидеры рейтинга уже определились, но конечный исход соревнования территорий может измениться и за оставшиеся два дня: все зависит от настойчивости и инициативности самих жителей. Давайте вместе сделаем регион ещё уютнее, красивее и комфортнее».
Глава региона напомнил: округа, проявившие наибольшую активность, получат дополнительное финансирование из областного бюджета и смогут направить его на благоустройство. Проголосовать можно с любого устройства на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru.