Город Огнеборцы устроили «пожарный» дождь на «Машиностроителе»

Огнеборцы устроили «пожарный» дождь на «Машиностроителе»

Накануне Международного дня защиты детей в Пскове состоялся фестиваль «Безопасный город». Сотрудники МЧС устроили для детей водяную завесу и показали пожарную технику.

167
Накануне Международного дня защиты детей на стадионе «Машиностроитель» в Пскове прошёл ежегодный городской фестиваль «Безопасный город».
Организаторами выступили представители региональных органов власти совместно с волонтёрскими организациями и добровольцами. Для гостей подготовили интерактивные площадки: в формате квеста дети и родители могли проверить и закрепить навыки безопасного поведения в разных ситуациях.
Приятным сюрпризом стал «пожарный» дождь, устроенный огнеборцами. Несмотря на пасмурную погоду, дети и подростки с радостью бегали под водяной завесой, наполняя стадион весёлыми криками.
На другой площадке специалисты МЧС России знакомили посетителей с пожарно-спасательной техникой. Они рассказали, что к боевым действиям на пожаре относятся и специальные работы: вскрытие и разборка конструкций, резка арматур и железобетонных плит, открытие доступа в завалы разрушенных или горящих зданий, демонтаж оборудования и транспортных средств. Для всех этих задач применяется ручной пожарный инструмент, который огнеборцы тут же продемонстрировали восхищённым зрителям.
Самые смелые ребята смогли примерить боевую одежду и каску, посидеть в кабине настоящей пожарной машины и подать звуковой сигнал.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость