
Источник:
30 мая 2026 года на полигоне «Завеличье» в Псковской области начались основные состязания Международных спортивных соревнований «Время героев». В мероприятии участвуют представители регионов России и Республики Беларусь, а также судьи и зрители.

Источник:
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к профессионалам и любителям практической стрельбы и других дисциплин. Он отметил, что соревнования проводятся в регионе уже в восьмой раз, и с каждым годом их статус, уровень и число участников только растут. Сегодня количество участников превысило тысячу человек: это детские и молодёжные команды, сотрудники спецподразделений, спортсмены, охотники и ветераны СВО. На соревнования прибыли 63 детские и 68 взрослых команд из почти 20 регионов России и четырёх регионов Беларуси. Почётным гостем стал губернатор Новгородской области Александр Дронов, который приехал поддержать свои команды.

Источник:
«560 участников „Времени героев“ — это юные спортсмены. Важно, что все эти дни они рядом с людьми, на которых хочется и нужно равняться, с которых надо брать пример», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Источник:
На площадках «Времени героев» по традиции проходят соревнования по практической стрельбе, военно-спортивные игры «Наследники Победы» и «Семейная зарница». В этом году впервые организованы отдельные номинации для охотников, а также Всероссийские соревнования и Чемпионат Северо-Запада по практической стрельбе из пневматического пистолета и карабина. Для участников специальной военной операции предусмотрены состязания «Стальной характер».

Источник:
«Друзья! Каждый год благодаря вашей обратной связи мы стараемся совершенствоваться и делать так, чтобы было интересно и участникам, и нашим гостям. Уверен, что, несмотря на погоду, несмотря на все сложности, вы получите новый практический опыт, зарядитесь энергией, заведете новых друзей, почувствуете азарт и атмосферу, наверное, самых динамичных соревнований Псковской области», — добавил губернатор.

Источник:
После официальной части команды разошлись по рубежам и приступили к соревнованиям. Михаил Ведерников вместе с другими участниками прошёл запланированные дистанции и пообщался со спортсменами. Глава региона также осмотрел работу около 20 тематических интерактивных площадок, развёрнутых на полигоне.
Для удобства зрителей в день соревнований, 30 мая, была изменена схема движения общественного транспорта. Маршрут автобуса № 19 «Площадь Ленина — Цементный склад» продлили до памятника технике «Боевая машина десанта (БМД-1)».