Город Псковская область получила 100 млн на цифровизацию медицины

Псковская область получила 100 млн на цифровизацию медицины

Правительство РФ выделило Псковской области 100 млн рублей на развитие информатизации системы здравоохранения. Средства направят на расширение цифровых сервисов и снижение нагрузки на врачей.

280
Псковская область получила 100 млн на цифровизацию медицины | Источник: pskov.ruПсковская область получила 100 млн на цифровизацию медицины | Источник: pskov.ru
Источник:
pskov.ru
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении Псковской области 100 млн рублей на развитие информатизации системы здравоохранения.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил в своем канале: «Жители нашей области активно пользуются электронными услугами: через портал Госуслуги можно получить 35 видов медицинских документов по результатам обращений в медицинские организации. Мы внедряем собственные ИТ-решения для взаимодействия пациентов и врачей. Развитие цифровых сервисов позволит расширить перечень документов и диагностических исследований с заключениями специалистов, которые можно будет получить онлайн, не посещая медучреждение. Также будет настроен обмен данными с УМВД, Росгвардией, Соцфондом и ФОМС, чтобы полностью отказаться от бумажных носителей. Главная цель — снизить бюрократическую нагрузку на врачей и ускорить оказание помощи пациентам».
Губернатор добавил, что такие технологии и решения делают медицину доступнее, особенно для жителей отдалённых населённых пунктов.
Цифровая трансформация здравоохранения в регионе осуществляется в рамках президентских нацпроектов «Продолжительная и активная жизнь», а также «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость