Великолукский городской суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя. Его признали виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка документов).
Суд установил, что мужчина, работая водителем в филиале ОАО «РЖД», подделал путевой лист, дающий право управлять транспортным средством. Он проставил на бланке печать, не принадлежавшую медицинскому учреждению, и сам внес ложные сведения о прохождении медицинского осмотра от имени медсестры.
С использованием поддельного документа водитель выполнил рейс в рамках своих трудовых обязанностей.
При назначении наказания суд учел личность подсудимого, характер и степень общественной опасности преступления, а также смягчающие обстоятельства (отягчающих не установлено). Мужчине назначено ограничение свободы на срок 8 месяцев с установлением определенных ограничений и обязанностей.