Город Житель Острова обвиняется в нападении на инспектора ДПС

Житель Острова обвиняется в нападении на инспектора ДПС

30-летнего водителя из Острова обвиняют в нападении на инспектора ДПС после остановки за пьяную езду. Следователи возбудили уголовные дела о насилии и оскорблении представителя власти.

220
Житель Острова обвиняется в нападении на инспектора ДПС | Источник: pskov.sledcom.ruЖитель Острова обвиняется в нападении на инспектора ДПС | Источник: pskov.sledcom.ru
Источник:
pskov.sledcom.ru
Следственный комитет Псковской области возбудил два уголовных дела в отношении 30-летнего жителя Острова. Его подозревают в применении насилия (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, а по ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Источник: pskov.sledcom.ruИсточник: pskov.sledcom.ru
Источник:
pskov.sledcom.ru
По версии следствия, вечером 17 апреля 2026 года обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц Острова. Инспектор ДПС остановил его, после чего водитель, не желая подчиняться законным требованиям полицейского, высказал оскорбления и применил к нему насилие.
Следствие установило, что фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности и порядка управления. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость