RU60
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Пскове

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Полумиллионные зарплаты в главной больнице Крыма переросли в уголовное дело

Полумиллионные зарплаты в главной больнице Крыма переросли в уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту назначения в республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко в Симферополе завышенных зарплат администрации медучреждения, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Крыма.

«В нарушение законодательства членами центральной комиссии по вопросам начисления дополнительных стимулирующих выплат в учреждении здравоохранения принимались решения о премировании в отношении самих себя, при этом доплаты назначались за заслуги, не предусмотренные установленным перечнем стимулирующих выплат. Всего таким образом за неполные полгода было незаконно выплачено 17,7 млн рублей», – говорится в пресс-релизе.

Дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» завели сотрудники Главного следственного управления СКР по Крыму по результатам рассмотрения материалов прокуратуры.

Глава Крыма Сергей Аксенов 4 октября сообщил, что главбух больницы имени Семашко назначал себе в отдельные месяцы зарплату в полмиллиона рублей, а представителям администрации – от 350 до 800 тысяч.

«В больнице работала служба финансового надзора, которая получила подтверждение вопиющих фактов в части получения дурных, ничем не обоснованных – ни с моральной точки зрения, ни с законодательной – заработных плат. Это касается главного бухгалтера и четырех заместителей главврача. Это хамство высшей категории, аморальный поступок – средний медицинский персонал получает суммы в десятки раз меньше», – заявил Аксенов.

Минздрав Крыма уже уволил главврача больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем